Lotto N. 19

Ciotola a craquelè

Anni '40/'50 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma ad effetto craquelè con bordo alto e irregolare.
Firmato nel retro "R. Gatti Faenza".
Diametro cm 24,5 altezza cm 5.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta