Lotto N. 8

La Berica
(Vicenza, 1946 - 1949)

Bimba con coccinella

Anni '40 del XX secolo

Bimba seduta con bambola spaventata da coccinella in terraglia a coraggio dipinta a mano, sotto vetrina.
Firmata sotto la base.
Cm 20x20x16

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta