Lotto N. 27

Testa di Bimbo

Anni '60 del XX secolo

Testa di bimbo in ceramica monocroma smalta, montato su base in legno. Da un modello di Domenico Baccarini.
Firmata nel retro "P.Melandri".
Altezza cm 27x10x10

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta