Lotto N. 24
Istituto d'arte Faenza
Grande Ciotola
1952/3
Grande ciotola in ceramica policroma a bordo alto dipinta.
Firmata sotto la base "Faenza Istituto d'Arte". Numero matricola 761 Veronesi Anita.
Diametro cm 43 altezza cm 14
Diametro cm 43 altezza cm 14
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta