Lotto N. 37
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Bimba con fazzoletto
Anni '50 del XX secolo
Testa di bimba con fazzoletto in ceramica policroma. Modello Domenico Baccarini.
Firmata nel retro "Melandri".
Altezza cm 18
Firmata nel retro "Melandri".
Altezza cm 18
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta