Lotto N. 36
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Dama in abito lungo
Anni '60 del XX secolo
Figura di dama in ceramica policroma a tutto tondo.
Firmato sotto la base "Melandri".
Altezza cm 30
Altezza cm 30