Lotto N. 35

Marisa Moroni ©
(Faenza, 1928)

Anni '60 del XX secolo
Piastra in ceramica policroma a bassorilievo. Entro cornice coeva.
Firmata in basso a destra "Moroni Faenza".
Ceramica cm 20x20 con cornice 29x29
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta