Lotto N. 35
Marisa Moroni © (Faenza, 1928)
Anni '60 del XX secolo
Piastra in ceramica policroma a bassorilievo. Entro cornice coeva.
Firmata in basso a destra "Moroni Faenza".
Ceramica cm 20x20 con cornice 29x29