Lotto N. 39
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Busto di ragazza
Anni '60 del XX secolo
Busto di ragazza in ceramica monocroma a smalto mat.
Firmata nel retro "P. Melandri".
Altezza cm 29
Altezza cm 29
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta