Lotto N. 40

La Bitta seduta

Anni '60 del XX secolo
Ceramica monocroma a tutto tondo. Da un modello di Domenico Baccarini.
Firmato nel retro "Melandri".
Altezza cm 13 diametro base cm 13
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta