COD. 461

Fabbrica Castellini & Masini
(Faenza, 1923 - 1956)

Grande vaso a due manici

Anni '40/'50 del XX secolo

Grande vaso a due manici in ceramica policroma dipinta a mano decorato con un drago e motivi classici.

Marcato sotto la base.

Diametro bocca cm 15, altezza cm 34.