COD. 11986
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - 1976)
Anni '60 del XX secolo
Targa di Madonna con Bambino. Montato su pannello coevo.
Firmata in basso a destra "Melandri".
Cm 18x9,5
Cm 18x9,5