COD. 463

Giuseppe Raggio
(Chiavari, 1823 - Roma, 1916)

"La questua"

Fine XIX secolo

Olio su tela dal titolo "La questua" o "Buttero con Mendicante". Cornice coeva.

Cm 58x35.

Provenienza: asta di Villa Zaccaria degli omonimi marchesi. Corredato di garanzia.